Unsere Mannschaften

2. Herren

2. Herren

Unsere zweiten Tischtennis Profis

Mannschaftsführer

Weissenhorner Dieter

Mobil: 0171/8850624
E-Mail: d.weissenhorner@outlook.de

Tabelle &

Spielplan

Ranking
click-TT – Gruppe

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksklasse A Gruppe 3 Günzburg (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 GV Eintracht Autenried6600 54:11 +4312:0
Relegation2 SpVgg Langenneufnach6501 51:26 +2510:2
3 TSG Thannhausen III7412 52:38 +149:5
4 TTC Memmenhausen II7412 51:42 +99:5
5 TSV Burgau7313 51:48 +37:7
6 FC Reflexa Rettenbach5203 27:38 -114:6
7 SV Münsterhausen6114 23:51 -283:9
8 SV Unterknöringen II4103 23:34 -112:6
Absteiger9 TSV Krumbach 6105 30:48 -182:10
Absteiger10 VfL Günzburg II6105 25:51 -262:10

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 26.11.2021 20:00   (1)   33GV Eintracht Autenried FC Reflexa Rettenbach    
   20:15   (1)   34SpVgg Langenneufnach SV Unterknöringen II    
   20:15   (1)   35SV Münsterhausen VfL Günzburg II    
Di. 30.11.2021 20:15  v   (1)   26SV Münsterhausen SV Unterknöringen II    
Fr. 03.12.2021 20:00   (1)   37FC Reflexa Rettenbach VfL Günzburg II    
   20:00   (1)   36TSG Thannhausen III TSV Burgau    
   20:15   (1)   39SV Unterknöringen II TSV Krumbach     
   20:15   (1)   38SpVgg Langenneufnach GV Eintracht Autenried    
Sa. 04.12.2021 19:00  v   (1)   45TTC Memmenhausen II SV Unterknöringen II    
Fr. 10.12.2021 20:00   (1)   41FC Reflexa Rettenbach SV Münsterhausen    
   20:00   (1)   40TSV Burgau SpVgg Langenneufnach    
Sa. 11.12.2021 19:00   (1)   43TSV Krumbach TSG Thannhausen III    
   19:00   (1)   42VfL Günzburg II TTC Memmenhausen II    
   20:00  v   (1)   29SV Unterknöringen II GV Eintracht Autenried    

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spielplan
click-TT – Gruppe

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksklasse A Gruppe 3 Günzburg (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 GV Eintracht Autenried6600 54:11 +4312:0
Relegation2 SpVgg Langenneufnach6501 51:26 +2510:2
3 TSG Thannhausen III7412 52:38 +149:5
4 TTC Memmenhausen II7412 51:42 +99:5
5 TSV Burgau7313 51:48 +37:7
6 FC Reflexa Rettenbach5203 27:38 -114:6
7 SV Münsterhausen6114 23:51 -283:9
8 SV Unterknöringen II4103 23:34 -112:6
Absteiger9 TSV Krumbach 6105 30:48 -182:10
Absteiger10 VfL Günzburg II6105 25:51 -262:10

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 26.11.2021 20:00   (1)   33GV Eintracht Autenried FC Reflexa Rettenbach    
   20:15   (1)   34SpVgg Langenneufnach SV Unterknöringen II    
   20:15   (1)   35SV Münsterhausen VfL Günzburg II    
Di. 30.11.2021 20:15  v   (1)   26SV Münsterhausen SV Unterknöringen II    
Fr. 03.12.2021 20:00   (1)   37FC Reflexa Rettenbach VfL Günzburg II    
   20:00   (1)   36TSG Thannhausen III TSV Burgau    
   20:15   (1)   39SV Unterknöringen II TSV Krumbach     
   20:15   (1)   38SpVgg Langenneufnach GV Eintracht Autenried    
Sa. 04.12.2021 19:00  v   (1)   45TTC Memmenhausen II SV Unterknöringen II    
Fr. 10.12.2021 20:00   (1)   41FC Reflexa Rettenbach SV Münsterhausen    
   20:00   (1)   40TSV Burgau SpVgg Langenneufnach    
Sa. 11.12.2021 19:00   (1)   43TSV Krumbach TSG Thannhausen III    
   19:00   (1)   42VfL Günzburg II TTC Memmenhausen II    
   20:00  v   (1)   29SV Unterknöringen II GV Eintracht Autenried    

Tabelle und Spielplan (pdf)