Tabelle 2. Herren


Tischtennis

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Königsbrunn III 6 6 0 0 54:23 +31 12:0
Relegation 2 Post SV Augsburg III 6 5 1 0 53:36 +17 11:1
3 TSV Bobingen 9 4 1 4 65:53 +12 9:9
4 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll IV 8 3 1 4 52:57 -5 7:9
5 TSV Balzhausen 5 3 0 2 41:31 +10 6:4
6 SC Siegertshofen II 6 3 0 3 43:42 +1 6:6
7 SV Ried 6 2 2 2 41:43 -2 6:6
Relegation 8 SV Unterknöringen II 7 2 0 5 38:56 -18 4:10
Absteiger 9 SV Mindelzell 7 2 0 5 37:57 -20 4:10
Absteiger 10 TTC Friedberg 6 0 1 5 27:53 -26 1:11

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 09.11.2018 20:00   (3)   25 Post SV Augsburg III SC Siegertshofen II  9:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   27 TTC Friedberg TSV Königsbrunn III  3:9   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   28 SV Mindelzell TSV Bobingen  9:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   29 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll IV TSV Balzhausen  9:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00  v   (1)   26 SV Ried TSV Königsbrunn III  3:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00     30 SC Siegertshofen II TTC Friedberg   9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:30   (1)   31 TSV Königsbrunn III TSG 1889 Augsburg-Hochzoll IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (1)   33 TSV Balzhausen TSV Bobingen  9:3    
    19:30   (1)   32 TSV Königsbrunn III SV Mindelzell  9:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.11.2018 20:00   (1)   34 TTC Friedberg TSV Balzhausen     
    20:15   (1)   35 SV Mindelzell Post SV Augsburg III     
    20:15   (1)   36 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll IV SV Ried     
Sa. 24.11.2018 19:00   (1)   37 TSV Balzhausen TSV Königsbrunn III     
Fr. 30.11.2018 20:00     38 SC Siegertshofen II SV Ried     
Sa. 01.12.2018 15:30   (1)   39 TSV Königsbrunn III SC Siegertshofen II     
    19:00   (1)   40 SV Unterknöringen II TTC Friedberg      
    19:00   (1)   41 TSV Balzhausen Post SV Augsburg III     

Tabelle und Spielplan (pdf)